ঢাকা , শুক্রবার, ১৩ মার্চ ২০২৬ , ২৯ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পরিবারের ৯ জনই এখন পাশাপাশি শায়িত ২০০০ রানি পিঁপড়া পাচারের চেষ্টা, চীনা নাগরিক গ্রেপ্তার নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে উল্টে পড়লো কাভার্ড ভ্যান, মহাসড়কে ছড়িয়ে-ছিটিয়ে ‘ফেভিকলের গ্লু’ স্বামীর মার খেয়ে তো মরে যাওনি, নারীকে বিচারক সেভ আমেরিকা ভোটিং বিল পাসে মরিয়া ট্রাম্প ৯ মসজিদ থেকে আনা হয়েছে খাটিয়া, জুমার নামাজের পর দাফন সোনামসজিদ স্থলবন্দরে স্বর্ণের বারসহ যুবক আটক ইরাকে মার্কিন জ্বালানি–সরবরাহকারী বিমান বিধ্বস্ত, উদ্ধার তৎপরতা চলমান প্রকাশ্যে 'প্রিন্স' টিজার, গ্যাংস্টার অবতারে ঈদে আসছেন শাকিব জাহাজে লুকিয়ে ইংল্যান্ড থেকে যুক্তরাষ্ট্রে শিয়াল ইরান যুদ্ধে অর্থায়ন বন্ধের দাবিতে মার্কিন পার্লামেন্টে চিঠি ২৫০ সংস্থার আজ ঢাকায় বৃষ্টির সম্ভাবনা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা শৈলকুপায় ভিজিএফের কার্ড ভাগাভাগি নিয়ে দুপক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৩০ মুক্তিযোদ্ধাদের দেখানো পথেই এগিয়ে যাবে গণতান্ত্রিক দেশ উন্নত চিকিৎসার জন্য মির্জা আব্বাসকে সিঙ্গাপুরে নেয়ার প্রস্তুতি ইতেকাফে থাকা অবস্থায় মসজিদে নামাজরত সাবেক পুলিশ সদস্যের মৃত্যু কারচুপির অভিযোগে হাইকোর্টে নাহিদ ইসলামের বিরুদ্ধে মামলা স্পিকারের কাছে ইনসাফের প্রত্যাশা বিরোধীদলীয় নেতা ডা. শফিকুর রহমানের ফ্যাসিস্ট বা তার দোসর যাতে বক্তব্য দিয়ে সংসদকে কলুষিত করতে না পারে: নাহিদ ইসলাম রাষ্ট্রপতির ভাষণে হাসিমুখে টেবিল চাপড়ে প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন

ছাত্র-জনতার ফাঁসির মঞ্চ: ঝুলানো হল আওয়ামী লীগ ও জাতীয় পার্টির নেতাদের

  • আপলোড সময় : ০৪-১১-২০২৪ ০৩:৩২:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-১১-২০২৪ ০৩:৩২:২৫ অপরাহ্ন
ছাত্র-জনতার ফাঁসির মঞ্চ: ঝুলানো হল আওয়ামী লীগ ও জাতীয় পার্টির নেতাদের
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসিতে ফ্যাসিবাদ বিরোধী ছাত্র-শ্রমিক-জনতা একটি প্রতীকী ফাঁসির আয়োজন করেছে, যেখানে বর্তমান ও সাবেক রাজনৈতিক নেতাদের বিরুদ্ধে গণহত্যার অভিযোগ তুলে তাদের ছবিকে প্রতীকীভাবে ফাঁসিতে ঝুলানো হয়েছে। 

এই প্রতিবাদ কর্মসূচিতে শেখ হাসিনা, ওবায়দুল কাদের, জিএম কাদেরসহ অন্যান্য নেতাদের ছবি প্রদর্শন করে তাদের ফাঁসির দাবি জানানো হয়েছে। 

বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় সভাপতি বিন ইয়ামীন মোল্লা এই কর্মসূচিতে বক্তব্য দিয়েছেন, যেখানে তিনি দাবি করেন, আওয়ামী লীগ ও জাতীয় পার্টির নেতারা ছাত্র-জনতার রক্ত ঝরিয়েছে এবং তাদের বিচার করা প্রয়োজন। 

তিনি অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রতি আহ্বান জানান, যাতে এসব নেতাদের দেশে ফিরিয়ে এনে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে বিচার করা হয়।

এই ধরনের প্রতিবাদ কর্মসূচি রাজনৈতিক উত্তেজনা ও বিভাজনকে আরও গভীর করতে পারে। তবে এটি একটি উদাহরণ যেখানে জনতার অংশ একটি প্রতীকী প্রতিবাদ কর্মসূচি আয়োজন করে নিজেদের মতামত প্রকাশ করছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পরিবারের ৯ জনই এখন পাশাপাশি শায়িত

পরিবারের ৯ জনই এখন পাশাপাশি শায়িত